3. Найдите: а) 23% от числа 15 б) число, 45% которого равны 50,25, в) какой процент составляет 25 от 400

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:18
    0
    Найдите:

    а) 23% от числа 15

    Значит число 15 это 100%

    х это 23%

    значит х = 23*15/100=3,45

    б) число, 45% которого равны 50,25,

    есть число х это 100%

    50,25 это 45%

    х=50,25*100/45=111 ²/₃

    в) какой процент составляет 25 от 400

    значит 400 это 100%

    25 это х%

    значит х=25*100/400=6,25%