Ель выше березы в 2 раза, а береза ниже ели на 14 м. какова высота ели. какова высота березы

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:18
    0
    Пусть х - высота березы, значит 2 х - высота ели.

    2 х - х = 14

    х = 14 - высота березы

    х = 28 - высота березы
  2. 5 марта, 09:09
    0
    2x-x=14

    x=14, значит высота берёзы 14 м.

    14*2=28

    Ответ: берёза-14 м. ель-28 м.