На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м2 имели 2 квартиры, по 16,2 м2 3 квартиры, по 34 м2 2 квартиры. Какую жилую площадь имела 88 квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 мй жилой площади?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:53
    0
    1) 24,7*8=197,6 кв. м - общая жилая площадь всех 8 квартир на этаже

    2) 22,8*2=45,6 кв. м - общая жилая площадь квартир с площадью 22,8 кв. м

    3) 16,2*3=48,6 кв. м - общая жилая площадь квартир с пллощадью 16,2 кв. м

    4) 34*2=68 кв. м - общая жилая площадь квартир с площадью 34 кв. м

    5) 45,6+48,6+68=162,2 кв. м - общая жилая площадь 7-ми квартир на этаже

    6) 197,6-162,2=35,4 кв. м - жилая площадь 8-ой квартиры на этаже