Как решить задачу:

На одном этаже жилого было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м2 имели 2 квартиры. По 16,2 м2 - 3 квартиры. По 34 м2 - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м2 жилой площади?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:13
    0
    (22,8*2+16,2*3+34*2+х) / 8=24,7

    45,6+48,6+68+х=197,6

    162,2+х=197,6

    х=35,4
  2. 28 декабря, 07:39
    0
    24,7*8=197,6 кв. м. - общая площадь 8 квартир

    22,8*2 + 16,2*3 + 34*2=45,6+48,6+68 = 162,2 кв. м. - площадь семи квартир

    197,6-162,2=35,4 кв. м.

    ответ: 35,4 кв. м.