Задача: На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м2 имели 2 квартиры, по 16,2 м2 - 3 квартиры, по 34 м2 - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м2 жилой площади?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:50
    0
    1) 22,8*2=45,6 м²-площадь двух квартир

    2) 16,2*3=48,6 м²-площадь трех кв.

    3) 34*2=68 м²-площадь двух кв.

    4) 45,6+48,6+68=162,2 м²-площадь семи кв.

    5) 24,7*8=197,6 м²-средняя площадь всех кв. 6) 197,6-162,2=35,4 м²-пл. восьмой кв