На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м имели 2 квартиры, по 16,2 м-3 квартиры, по 34 м - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м жилой площади?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:32
    0
    1) 24.7*8=197.6 кв. м-средняя площадь 8-ми квартир. 2) 22.8*2=45.6 кв. м-площадь 2-х квартир. 3) 16.2*3=48.6 кв. м.-площадь 3-х квартир. 4) 34*2=68 кв. м.-площадь 2-х квартир. 5) 45.6+48.6+68=162.2 кв. м.-средняя площадь 7-ми квартир. 6) 197.6-162.2=35.4 кв. м.-средняя площадь восьмой квартиры.
  2. 29 мая, 06:36
    0
    Общая площадь S=8*24.7

    S=2*22.8+3*16.2+2*34 + x

    2*22.8+3*16.2+2*34 + x=8*24.7

    x=197.6-45.6-48.6-68=35.4

    восьмая квартира имела жилую площадь 35,4 м2