Задача (с краткой записью)

На одном этаже жилого дома было восемь квартир. Жилую площадь по 22,8 м2 имели 2 квартиры, по 16,2 м2 - 3 квартиры, по 34 м2 - 2 квартиры. Какую жилуюплощадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м2 жилой площади?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:10
    0
    Пусть х м - площадь восьмой квартиры

    (2*22,8+3*16,2+2*34+х) : 8=24,7

    (162,2+х) = 8*24,7

    162,2+х=197,6

    х=35,4

    Площадь восьмой квартиры 35,4 м
  2. 1 марта, 04:28
    0
    1) 24.7*8=197.6 кв. м-средняя площадь 8-ми квартир. 2) 22.8*2=45.6 кв. м-площадь 2-х квартир. 3) 16.2*3=48.6 кв. м.-площадь 3-х квартир. 4) 34*2=68 кв. м.-площадь 2-х квартир. 5) 45.6+48.6+68=162.2 кв. м.-средняя площадь 7-ми квартир. 6) 197.6-162.2=35.4 кв. м.-средняя площадь восьмой квартиры.