Начерти два таких квадрата чтобы периметр первого был равен 8 см а периметр которого в 3 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:17
    0
    Начерти один квадрат со сторонами 2 см, второй со сторонами 6 см.

    Решение: У квадрата все стороны равны, значит сторона квадрата с периметром 8 см будет 8:4=2 см

    Второй периметр в 3 раза больше, значит 3*8=24 см

    24:4=6 см.
  2. 29 октября, 23:03
    0
    P = 4a

    P=4*2 = 8 см

    сторона 1 квадрата = 2 см

    8*3 = 24

    P = 4a=24

    24:4=6 см

    строна 2 квадрата = 6 см