На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м в квадрате имели 2 квартиры, по 16,2 м в квадрате - 3 квартиры, по 34 м в квадрате - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м жилой площади?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:12
    0
    Пусть Х - это квадратные метры неизвестной квартиры. Среднее значение вычисляется как сумма всех значений разделенная на общее количество этих значений, то есть

    (22,8+22,8+16,2+16,2+16,2+34+34+Х) : 8=24,7

    (162,2+Х) : 8=24,7

    162,2+Х=24,7*8

    Х=197,6-162,2

    Х=35,4 квадратных метра