Длина экватора земли 40000 км. Длинна орбиты спутника на 12 км больше. А орбита в космической станции на 100 000 км длиннее орбиты спутника. Вычисли длинну орбиты космической станции?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:40
    0
    1) 40000+12=40012 км-орбита спутника

    2) 40012+100000=140012 км - орбита космической станции

    Ответ: 140012
  2. 15 апреля, 07:11
    0
    Длина экватора-40000 км

    длина орбиты спутника-? км на 12000 км>д. л

    длина орбиты станции-? км на 100000 км > д. о. сп.

    40000+12000=52000 км - длина орбиты спутника

    52000+100000=152000 км - длина орбиты станции