Длина экватора 40000 км. Длина орбиты спутника на 12000 км больше. А орбита космической станций на 100000 км длиннее орбиты спутника. Вычисли длину орбиты космической станций.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:56
    0
    (40000+12000) + 100000=152000
  2. 18 ноября, 12:35
    0
    1) 40,000+12,000=52,000 (км) - длина орбиты спутника

    2) 52,000+100,000=152,000 (км) - длина орбиты косм. станции