в классе учатся 18 девочек что составляет 3/8 всего количества класса. сколько мальчиков участся в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:29
    0
    18:3*8=48 учеников всего в классе

    48-18=30 мальчиков в классе.
  2. 18 января, 14:53
    0
    18:3/8 = 18 * 8/3 18 и 3 сокращаем ответ 48