Доход фирмы в месяц составляет 720.000 руб., из них 5/9 идет на выплату заработной платы, 1/20 остатка - на оплату налогов, 3/100 нового остатка - на оплату коммунальных услуг. Сколько денег остаётся после всех выплат?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:09
    0
    720 000:9*5=400 000 руб. - на зарплату

    720 000:20=36 000 руб. - на налоги

    720 000 - (400 000+36 000) = 284 000 руб. - остаток

    284 000:100*3=7400 руб. - на коммунальные услуги

    284 000-7400=276 600 руб. - остается после всех выплат