Месячный доход семьи - 64000 руб., но 2/5 этих денег идет на выплату кредита, 10% остатка - на оплату квартиры, а 0, 6 нового остатка - на закупку продуктов. Сколько денег остается после всего этого?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:39
    0
    1) 64000*2/5=25600 р - на кредит

    2) 64000-25600=38400 р - остаток после кредита

    3) 38400*0,1=3840 р - на оплату квартиры.

    4) 38400-3840=34560 р - остаток после оплаты квартиры

    5) 34560*0,6=20736 р - на продукты

    6) 34560-20736=13824 р - остается
  2. 4 июля, 08:05
    0
    1) 64000-64000:5*2=38600

    2) 38600-38600:10 = 34740

    3) 34740-34740:10*6=20844

    останется 20844