Месячный дохож семьи 54 тыс. руб. Но 3/5 этих денег идет на выплату кредита, 15% остатка - на оплату квартиры. 0,6 нового остатка на закупку продукты. Узнайте опл. кредита, опл. квартиры, закуп. продуктов, остаток денег после расхода.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:02
    0
    3/5 - кредит

    15% от остатка - оплата квартиры

    0.6 от нового остатка - продукты

    Всего - 54000 руб.

    Сначала узнаем кредит 3/5 от 54000:

    1) 3/5 * 54000 = 32400 руб. - на кредит

    Узнаем остаток денег:

    2) 54000 - 32400 = 21600 руб. - остаток денег после кредита.

    Узнаем 15% (= 0.15) от найденного остатка:

    3) 21600 * 0,15 = 3240 руб. - оплата квартиры

    Узнаем новый остаток:

    4) 21600 - 3240 = 18360 руб. - новый остаток

    Теперь узнаем 0.6 на продукты от нового остатка:

    5) 18360 * 0.6 = 11016 руб. - на продукты

    Теперь узнаем остаток:

    6) 54000-32400-3240-11016=7344 руб. - остаток денег после всех расходов.

    Ответ: 32400 руб. уходит на кредит, 3240 руб. уходит на оплату квартиры, 11016 руб. - на продукты, остается 7344 руб.