Один блокнот стоит 9 рублей. Купили 6 блокнотов и календарь за 35 рублей. какова стоимость покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:32
    0
    1) 9*6=54 (руб) блокноты

    2) 54+35=89 (руб)

    Ответ: вся покупка стоит 89 рублей
  2. 9 июня, 07:32
    0
    Один блокнот 9 р.

    Купили 6.

    Дополнительно купили календарь за 35 р

    Решение: 9*6+35=89