На полке количество книг больше 100 но меньше 150 если все книги связать по 7 книг то останется 2 книги если связать по 12 книг то останется 3 книги если связать по 9 книг то все книги будут связаны сколько всего книг на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:29
    0
    На полице 135 вот как я решал: 9 * 10 = 90

    90+9 = 99

    99=9 = 108

    108 / 9 = 12

    но 108 / 12 = 11 а должна бить остача по этому я 9 * 3 и вышло 27

    108+27 = 135 проверяю всё сходится
  2. 30 января, 03:13
    0
    12+12+12+12+12+12+12+12+12+12+12=132+3

    135/9=15

    135-2=133/=19

    Ответ: всего 135 книг