на полке количество книг больше 100, но меньше 150. Если все книги связывать по 7 книг, останется 2 книги, если связывать по 12 книг, то останется 3 книги; если связывать по 9 книг, то все книги будут связаны. Сколько книг на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:01
    0
    135/7=19,2 135/12=11,25 135/9=15
  2. 23 января, 13:12
    0
    9*15=135 12*11=132 7*19=133 Ответ: на полке было135 книг.