На участке дороги длинной 12630 м работали две бригады ремонтников. Первая бригада уже отремонтировала 4375 м дороги, а вторая бригада - на 816 м меньше. Сколько метров дороги осталось отремонтировать?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:04
    0
    Решение:

    1) 4375-816=3559 (м) - сделала 2-ая бригада.

    2) 3559+4375=7934 (м) - сделали всего.

    3) 12630-7934=4696 (м) - осталось.

    Ответ. 4696 м