На участке дороге длиной 12 630 метров работали две бригады ремонтников. Первая бригада уже отремонтирована 4 375 метров дороги, а вторая бригада на 816 метров меньше. Сколько метров дороги осталось отремонтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:10
    0
    1) 4375 - 816 = 3559 (м) - дороги отремонтировала вторая бригада

    2) 3559 + 4375 = 7934 (м) - дороги отремонтировали две бригады

    3) 12630 - 7934 = 4696 (м)

    Ответ: 4696 метров дороги осталось отремонтировать
  2. 13 июня, 18:45
    0
    1) 12630-4375=8255

    2) 8255-816=7439 (км) осталось

    Ответ: 7439 км