На участке дороги длиной 12630 метров работали две бригады ремонтников. Первая бригада уже отремонтировала 4375 метров дороги, а вторая бригада - на 816 метров меньше. Сколько метров дороги осталось отремонтировать?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:53
    0
    1) 4375 - 816=3559 (м) - отремонтировала вторая бригада

    2) 4375+3559=7934 (м) - отремонтировали две бригады

    3) 12630-7934=4696 (м) - осталось отремонтировать

    Ответ: 4696 метров