Яблоко груша и апельсин вместе 0,85 кг масса апельсина 360 г а груша на 0,158 кг легче найти массу яблока

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:34
    0
    0,85 кг=850 г

    0,158=158 г

    360-158=202 г весит груша

    202+360=562 г весит апельсин и груша

    850-562=288 г весит яблоко

    288 г=0,288 кг

    ответ: яблоко весит 0,288 кг