Решение в дидактических роботах, В треугольнике МКР сторона МК меньше стороны кр 18 см, а сторона МР больше стороны кр на 12 см. Найдите периметр этого треугольника, если МК = 35 см

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:32
    0
    По условию:

    КР - МК = 18 (1)

    МР - КР = 12 (2)

    МК = 35

    Из (1) уравнения КР = 18 + МК = 18 + 35 = 53 (см)

    Из (2) уравнения МР = 12 + КР = 12 + 53 = 65 (см)

    Периметр треугольника:

    Р = МК + КР + МР = 35 + 53 + 65 = 153 (см)
  2. 30 июня, 23:21
    0
    По условию:

    КР - МК = 18 (1)

    МР - КР = 12 (2)

    МК = 35

    Из (1) уравнения КР = 18 + МК = 18 + 35 = 53

    Из (2) уравнения МР = 12 + КР = 12 + 53 = 65

    Периметр треугольника:

    Р = МК + КР + МР = 35 + 53 + 65 = 153