в треугольнике мкр сторона мк меньше стороны кр на 18 см, а сторона мп больше стороны кп на 12 см. найди перемитер зтого треугольника если мк = 35 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:59
    0
    1) 35 + 18 = 53 (см) - сторона кп.

    2) 53+12 = 65 (см) - сторона мп.

    3) 35 + 53 + 65=153 (см) периметр треугольника мкп.