В треугольнике МКР сторона МК меньше стороны КР 18 см а сторона МР больше стороны КР на 12 см Найдите периметр этого треугольника Если МК=35 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:35
    0
    МК=35 см

    КР=35+18=53 см

    МР=53+12=68 см

    периметр=35+53+68=156 см
  2. 22 сентября, 12:50
    0
    МК = 35 Периметр треугольника: КР - МК = 18 (1) Периметр треугольника: МК = 35 Р = МК + КР + МР = 35 + 53 + 65 = 153 (см) Из (2) уравнения МР = 12 + КР = 12 + 53 = 65 Р = МК + КР + МР = 35 + 53 + 65 = 153 Из (2) уравнения МР = 12 + КР = 12 + 53 = 65 (см) МР - КР = 12 (2) По условию: Из (1) уравнения КР = 18 + МК = 18 + 35 = 53 Из (1) уравнения КР = 18 + МК = 18 + 35 = 53 (см) МР - КР = 12 (2) По условию: КР - МК = 18 (1)