Прямой угол МКД разделил лучом КР на два угла МКР И РКД. Найдите градусные меры этих углов, если известно, что угол МКР в 2 раза больше угла РКД

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:30
    0
    Пусть угол РКД=x, тогда угол МКР=2x, составим уравнение x+2x=90 (так как угол МКД - прямой) 3x=90 x=30 градусов - угол РКД 2x=2*30=60 градусов - угол МКР