В треугольнике МКР сторона КР на 10 дм больше стороны РК, а сторона МК на 16 см меньше стороны РК. Найдите периметр треугольника, если сторона РК=62 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:47
    0
    10 дм=100 см

    100+62=162 см-сторона КР

    62-16=46 см-сторона МК

    62+162+46=270 см периметр