Решить уравнение 1/4*x^2+2x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:17
    0
    1/4x^2 + 2x + 3 = 0;

    Дискриминант уравнения D равен: 2^2 - 4 * 1/4 * 3 = 4 - 3 = 1

    Sqrt (1) = 1

    Корни уравнения равны: 1-ый : (- 2 + 1) / 2 * 1/4 = - 1 / 1/2 = - 2

    2-ой = (- 2 - 1) / 2 * 1/4 = - 3 / 1/2 = - 6