Начерти два отрезка 1 длина 12 сантиметр а 2 на 8 сантиметра короче Во сколько раз длина второго отрезка меньше длины первого?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:36
    0
    1) 12-8=4 (см) - 2 отрезок

    2) 12:4=3 (р) -

    Ответ: в 3 раза длина второго отрезка меньше длины первого