В первой канистре было 5 раз больше бензина, чем во второй. весь бензин из этих канистр вылели в пустой бензобак. если в этот бак долить ещё 7 литров бензина то он окажется полным. сколько литров бензина было в каждой канистре, если ёмкость бензо бака 55 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:44
    0
    55-7=48

    1+5=6

    48/6=8 в 1 й кан

    8+5=40 во 2 й кан