В первой конистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылели в бензобак. Если в этот бак долить еще 7 литров бензина, ьл он будет полным. сколько литров бензина было в каждой канистре, если емкость бензобака 55 литров.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:00
    0
    55-7=48

    48=x+5x

    x=8

    8*5=40

    Ответ. в 1 конистре 40 л. бензина, а во второй 8 л.
  2. 19 августа, 04:50
    0
    в 1 конистре 40 л бензина, во второй 8 л