Помогите решить ... В первый день автобус ехал 4 ч со скоростью 70 км/ч. а во второй - 3 ч со скоростью 84 км/ч найди среднюю скорость его движения за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:00
    0
    1). 70*4 = 280 км - в 1 день

    2). 84*3 = 252 км - во 2 день

    3). 280+252 = 532 км - за 2 дня

    4). 4+3 = 7 часов - был в пути

    5). 532:7 = 76 км/ч - средняя скорость дв.
  2. 20 мая, 03:31
    0
    70*4=280 (км) - в 1 день

    84*3=252 (км) - во 2 день

    (252+280) : (4+3) = 532:7=76 (км/ч)

    Ответ: 76 км в час, это средняя скорость.