В первый день автобус ехал 4 часа со скоростью 70 км/ч, а второй-3 часа со скоростью 84 км/ч. Найди среднюю скорость его движения за два дня

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:43
    0
    1) 4*70 + 3*84 = 280 + 252 = 532 (км) весь путь. 2) 4 + 3 = 7 (час) общее время. 3) 532 : 7 = 76 (км/час) средняя скорость автобуса. Ответ: 76 км/час средняя скорость.
  2. 27 марта, 08:38
    0
    1) 4 • 70 + 3 • 84 = 280 + 252 = 532 (км) общий путь

    2) 4 + 3 = 7 (час) общее время

    3) 532 : 7 = 76 (км/час) средняя скорость

    Ответ 76 км/час