Два велосипедиста одновремено выехали навстречу друг другу из двух поселков, растояние между которыми 76 км. через 2 ч они встретились. какова скорость каждого велосипедста, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:39
    0
    Х (км/ч) - скорость одного велосипедиста

    1,5 х (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    встретились через 2 часа, расстояние 76 км

    2 х+1,5 х*2=76

    2 х+3 х=76

    5 х=76

    х=76:5

    х=15,2 (км/ч) - скорость одного велосипедиста

    15,2*1,5=22,8 (км/ч) - скорость второго велосипедиста