Одно из двух чисел на 42,4 меньше другого. Найдите эти числа, если их среднее арифметичкое равно 40,9/10

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:37
    0
    х-первое число из этого следует, что второе число = х+42,4

    (х+х+42,4) / 2=40,9/10

    20 х+424=81,8

    20 х=-342,2

    х=-17,11

    второе чило=25,29