Сестра нашла 27 грибов брат 15 из них 3 неседобных сколько седобных грибов всего нашли дети руши задачу разными спосабами

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:09
    0
    27+15-3=39

    x-27-15=3

    вроде так я не помню уже
  2. 22 февраля, 22:10
    0
    1 способ

    1) 27+15=42 (грибов) - нашли всего

    2) 42-3=39 (грибов) - съедобных

    Ответ: 39 съедобных грибов

    2 способ

    1) 15-3=12 (грибов) - съедобных нашел брат

    2) 27+12=39 (грибов) - съедобных всего

    Ответ: 39 съедобных грибов.