Сестра нашла 27 грубов а брат 12 грибов из них 3 неседобных сколько всего грибов селобных нашли дети?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:46
    0
    1.) 27+12=39 (г) нашли брат с сестрой вместе

    2.) 39-3=36 гробив съедобных

    Ответ: 36 грибов съедобных
  2. 9 августа, 21:20
    0
    1. 27+19=46 грибов--всего грибов. 2. 46 - 3 = 43 грибов. - съедоьных грибов.