Как решить задачу сестра нашла 27 грибов а брат 10 среди них грибов 3 неседобных сколько всегоседобных грибов нашли дети реши задачу разными спозами

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:16
    +1
    (27+10) - 3=34

    27 + (10-3) = 34
  2. 21 августа, 17:17
    +1
    Способ 1

    27+10-3=34 (гр) - съедобных.

    ответ: 34 гриба.

    способ 2

    27-3+10=34 (гр) - съедобных.

    ответ: 34 гриба.

    способ 3

    10-3+27=34 (гр) - съедобных.

    ответ: 34 гриба.