Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 кв. м меньше второй, а вторая на 8 кв. м меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них 10 кв. м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:00
    0
    Из условия задачи имеем: 1 комната < 2 комнаты, а 2 комната < 3 комнаты, значит самая маленькая - 1 комната и ее площадь = 10 кв. м

    10 + 5 = 15 (кв. м) - площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 (кв. м) - площадь 3 комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 (кв. и) - общая площадь всех комнат

    Ответ. 48 кв. м.