Малина при сушке теряет 80%своей массы. Сколько сухой малины получится если взять 10 кг свежей?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:56
    0
    100-80=20

    20/100=0,2

    составим пропорцию

    1 кг малины = 0,2 кг сушеной

    10 кг малины = ? кг сушеной

    решаем

    10*0,2:1=2 кг
  2. 12 августа, 23:52
    0
    100-80=20%-остается сухой малины

    (10*20) / 100=2 кг - остается