в ларьке было 700 кг помидоров до обеда продали 25% а после обеда 40%первоночального количества опмидоров сколко кг помидоров осталось

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:18
    0
    Посчитаем, сколько продали до обеда. 25% - это 0,25 от 700, т. е. 0,25*700=175 кг. После обеда продали 40% от первоначального кол-ва - 0,4 от 700, т. е. 0,4*700=280 кг. Вычтем количество всех проданных помидоров, и узнаем остаток: 700-175-280=245 кг помидоров.

    Удачи)
  2. 20 марта, 04:23
    0
    до обеда продали 175 кг

    после обеда 280 кг.

    осталось 700-175-280=245 кг