В ларьке было 700 кг помидоров. До обеда продали 25%, а после обеда-40% первоначального количества помидоров. Сколько помидоров осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:09
    0
    1) до обеда продали 700:100*25=175 кг

    2) после обеда продали 700:100*40=280 кг

    3) остаток помидоров 700-175-280=245 кг

    Ответ: осталось 245 кг помидоров
  2. 29 мая, 15:17
    0
    1) 700:100*25=175 кг продалидо обеда

    2) 700:100*40=280 кг продали после обеда

    3) 700 - (175+280) = 245 кг помидоров осталось.

    Ответ: осталось 245 кг помидоров