В ларьке было 700 кг помидоров. До обеда продали 25%, а после обеда - 40% первоначального количества помидоров. Сколько килограммов помидоров осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:10
    0
    1) 700:100*25=175 кг - (продали до обеда)

    2) 700:100*40=280 кг - (продали после обеда)

    3) 175+280=455 кг - (продали всего)

    4) 700-455=245 кг

    Ответ: осталось 245 кг помидоров.