В ларьке было 700 килограммов помидоров до обеда продали 25% А после обеда 40% первоначального количества помидоров. Сколько килограммов помидоров остались пажайлуста ришите

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:24
    0
    1 способ

    1) 25+40=65% помидор продали

    2) 100-65=35% помидор осталось

    3) 700*35:100=245 кг помидор осталось

    2 способ

    1) 700*25:100=175 кг помидор продали до обеда

    2) 700*40:100=280 кг продали после обеда

    3) 175+280=455 кг помидор продали

    4) 700-455=245 кг помидор осталось

    Ответ 245 кг