В ларьке 700 кг помидоров до обеда продали 25% А после обеда 40% первоначального количества помидоров Сколько килограммов помидоров осталось

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:00
    0
    1) 25%=0,25

    2) 700*0,25=175 кг

    3) 40%=0,4

    4) 700*0,4=280

    5) 700-280-175=420-175=245
  2. 26 мая, 06:41
    0
    700 кг - 100 проц

    7 кг - 1 проц

    7 х 25 = 175 кг продали до обеда

    7 х40=280 кг продали после обеда

    700 кг-175 кг-280 кг=245 кг-осталось