Собрали 700 кг картофеля. в первый день вывезли на склад 9 мешков по 24 кг. Во второй день 7 мешков по 28 кг. Сколько кг картофеля осталось вывезти с поля?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:59
    0
    1) 9*24=216 кг картофеля вывезли в 1 день

    2) 7*28=196 кг картофеля вывезли во второй день

    3) 216+198=412 кг картофеля вывезли за два дня

    4) 700-412 = 288 кг картофеля осталось вывезти с поля
  2. 26 мая, 06:52
    0
    В первый день 216 кг во второй 196 кг 412 за два дня 700-412=288 кг осталось вывезти