3 х+4/28=22/7 это пропорция. буду очень благодарна

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:18
    0
    3x+4/28=22/7

    (3x+4) * 7/28*22 чтобы найти внешний элемент надо произведение внешних разделить на произведение внутренних. поэтому так записали.

    (3x+4) * 1/4*22 сократили на 7

    (3 х+4) / 88=3 х/88+4/88

    3 х=-4

    х=-4/3
  2. 17 сентября, 20:46
    0
    (3 х+4) * 7=22*28

    21 х+28=616

    21 х=588

    х=28