Помогите кто хорошо разбирается по математике!

Решительно уравнения: 1) 3,6 : 2,4 = 9 : x; 2) 2,8 : 0,7 = x : 8; 3) 2,7 : x = 1,2 : 0,8.

Буду очень очень очень благодарна!

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:24
    0
    Я думаю, деление можно заменить дробью, и тогда получится пропорция:

    1) 3,6/2,4=9/х

    Х = (2,4*9) / 3,6=21,6/3,6=6

    2) 2,8/0,7=х/8

    Х = (2,8*8) / 0,7=32

    3) 2,7/х=12/0,8

    Х = (2,7*0,8) / 12=0,18