Здравствуйте, хотела бы попросить помощи, решить одно задание по математике. Оно звучит так:

выполните действия:

а) 1/8 + (5/9-1/4) = ?

б) 5/6 - (3/10+2/5) = ?

в) (3/4+1/8) - 5/8=?

Кто поможет, буду очень благодарна.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:50
    0
    1/8 + (20/36-9/36) = 1/8+11/36=9/72+22/72=31/72

    (6/8+1/8) - 5/8=7/8-5/8=2/8=1/4