Кто хорошо разбирается в математике, ответьте. Тема: Упрощение выражений.

Правильно ли здесь сделано.

0,6 (х + 7) = 0,5 (х - 3) + 6,8

0,6 + 4,2 = 0,5 - 1,5 + 6,8

0,6 х - 0,5 х = - 1,5 + 6,8 - 4,2

0,1 = 1,1

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:41
    0
    Вот правильный вариант:

    0,6 х + 4,2 = 0,5 х - 1,5 + 6,8

    0,6 х - 0,5 х = - 1,5 + 6,8 - 4,2

    0,1 х = 5,3 - 4,2

    0,1 х = 1,1

    х=11